Социальный партнер Характер и содержание деятельности
Родители воспитанников МДОУ Обеспечение единой стратегии  в вопросах развития и воспитания детей.
МБОУ СОШ № 119 Обеспечение преемственности в образовании.
МОУ ДОД – ДЭЦ «Рифей» Взаимопомощь     и     сотрудничество     по экологическому воспитанию детей
Центр «Одаренность и технологии», Сотрудничество в рамках городской целевой Программы «Одаренные дети»
Пожарная часть УГПС Железнодорожного района ГУВД Свердловской области № 7 Сотрудничество по формированию у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности в ДОУ.
Муниципальное бюджетное учреждение Екатеринбургский Центр  психолого- педагогической поддержки  несовершеннолетних «Диалог» Сотрудничество с целью получения информационной, научно-методической, социально-педагогической и психологической поддержки всех субъектов образовательного процесса.
Филармония, театры Организация и проведение совместных культурно-массовых мероприятий.