Структура управления

Структура управления образовательным учреждением

В управлении МАДОУ в пределах своей компетенции принимают участие Учредитель и Отдел образования Железнодорожного района

Управление МАДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и Уставом МАДОУ. Управление МАДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МАДОУ.

Управление  МАДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МАДОУ.

Коллегиальными органами управления МАДОУ являются:

Общее собрание работников

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Совет родителей

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом МБДОУ.

Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

Основной структурной единицей МАДОУ является группа. В МАДОУ функционирует  семь  групп общеобразовательной направленности.

Количество и соотношение возрастных групп детей в МАДОУ определяется Учредителем.